Qui peut ou doit souscrire ?
Sont concernés tous les constructeurs d'ouvrage (Art. L241-1 et L241-2 du Code des Assurances)
- Les architectes, entrepreneurs, et autres locateurs d'ouvrage
- Les personnes qui vendent après achèvement un ouvrage qu'elles ont construit ou fait construire
- Les contrôleurs techniques

Découvrez votre Tarifs et Garanties:

Votre message issu du formulaire a été envoyé avec succès.

Vous avez entré les données suivantes :

Formulaire de contact

Veuillez corriger l'entrée des champs suivants :
Une erreur s'est produite lors de la transmission du formulaire. Veuillez réessayer ultérieurement.

Remarque : Les champs suivis d'un astérisque * sont obligatoires.